Игровой лэптоп Acer Nitro 5 собран на процессоре от AMD

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Долгие годы все без исключения игровые ноутбуки собирались исключительно на базе процессоров Intel, и модели на AMD геймерскими принципиально не считались. Не так давно, после релиза процессоров AMD Ryzen, все изменилось, и буквально сегодня был анонсирован игровой мобильный ПК Acer Nitro 5, основанный именно на этом чипе.

Acer Nitro 5

Новый Acer Nitro 5 вполне способен тянуть все современные игры почти на предельных настройках графики за счет связки из процессор AMD Ryzen (модель не уточняется) и дискретной видеокарты AMD Radeon RX560. Также в наличии SSD на 512 гигабайтов и до 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR4, так что даже потоковое 4К-видео будет воспроизводиться без тормозов.

Экран Acer Nitro 5 – это матрица IPS с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, а корпус лэптопа изготовлен из особо прочного пластика и скрывает от посторонних глаз продвинутую систему охлаждения и акустику Dolby Audio Premium и Acer TrueHarmony. Acer Nitro 5 оценивается всего в 800 долларов США и может предложить за эти деньги ОС Windows 10, клавиатуру с подсветкой, гигабитную сетевую карту, порт USB-C и выход HDMI 2.0. Старт продаж намечен на апрель текущего года.