Бюджетных смартфонов Huawei станет больше

Максим Мишенев, опубликовано 6 января 2018 г.

Стремление Huawei играть в высшей лиге похвально: ее смартфоны по качеству не уступают Samsung и превосходят Apple. Но при этом компания практически перестала радовать нас недорогими новинками, и в 2018 году она пообещала исправить данный недочет.

Huawei

Руководство Huawei официально заявило, что в наступившем году бюджетных смартфонов данной марки, а также суббренда Honor станет значительно больше, но дело тут вовсе не в стремлении угодить потребителям: согласно статистике, спрос на недорогие аппараты за последние два года резко вырос, и теперь в этом сегменте главенствуют Xiaomi и третий эшелон. Другими словами, Huawei просто хочет больше денег, ну а нам это только на руку: компания умеет делать качественный продукт, так что в скором будущем на рынок хлынут достойные бюджетники от известного бренда.

Но Huawei не намерена уходить от своей первоначальной цели: она продолжит свою борьбу с Apple и Samsung в премиум-сегменте, и наработки 2017 года ей в этом обязательно помогут, особенно на фоне подорванного доверия к Apple и ожидаемого снижения ее продаж. Недорогие аппараты от Huawei увидят свет уже в текущем квартале и будут выходить в течение всего года, плюс до конца марта компания покажет свой новый флагманский P20 с тремя основными камерами.