Apple извинилась за замедление iPhone

Максим Мишенев, опубликовано 5 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple выпустила официальное письмо, в котором виртуально встала на колени, как все руководство Samsung после выпуска провального Note 7. Apple извиняется за замедление своих Айфонов, просит понять и простить, но решать проблему она вовсе не планирует.

Apple

В письме черным по белому сказано, что в очень скором будущем в IOS внедрят новое меню, где будет показана степень деградации батареи – чем она выше, тем медленнее работает смартфон, и пользователь сам решит, надо ему менять АКБ, или тормоза еще не такие сильные, как у соседского Айфончика. Другими словами, сама технология замедления процессора никуда не денется, а за замену батареи Apple будет брать деньги, хотя и со скидкой – сейчас это стоит 50 долларов США, а с 1 января 2018 и до конца года услуга обойдется в 30 долларов.

Нет, никакой бесплатной замены, опять же, не будет – либо платите деньги за новую батарейку, либо покупайте новый iPhone, либо наслаждайтесь своим медленным смартфоном и дальше. То есть Apple вроде как извинилась, но ничего исправлять не собирается – ей это попросту невыгодно. А все почему? Потому что Тим Кук – из этих. Добавим, что за замедление смартфонов на Apple уже подано несколько судебных исков, и один из них предусматривает штраф в размере $999 миллиардов.