Опубликован список флагманов 2018 года на Snapdragon 845

Артем Костенко, опубликовано 30 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Qualcomm представила Систему-на-Чипе Snapdragon 845 в начале декабря. Компания не стала внедрять новых техпроцессов, и поэтому преемница QSD 835 изготавливается по тем же самым технологическим нормам 10-нм. На сегодняшний день — это пока самый совершенный мобильный техпроцесс из всех возможных. Данную SoC получат почти все флагманы будущего года. В социальной сети Weibo появился скриншот, на котором собрали смартфоны 2018, которые выйдут на новой SoC.

Snapdragon 845

Прежде всего, это конечно же Samsung Galaxy S9/S9 Plus — анонс флагманов Samsung может состояться на MWC в конце февраля. На этом же мероприятии должны представить флагманские LG G7/G7 Plus, и на этот раз, похоже, LG смогла позаботиться о том, чтобы хотя бы часть чипсетов QSD 845 досталась именно ей. Еще весной выходит Xiaomi Mi 7 и HTC U12. Первый можно будет купить в апреле, второй — в мае. В июне публику ожидают такие аппараты как OnePlus 6, Nubia Z18 и Sony Xperia XZ Pro-A. Флагманский аппарат Sony, кстати, покажут также на MWC, но в продаже он окажется не раньше лета.

В августе HND Global выпустит Nokia 10, Samsung представит Galaxy Note 9 в сентябре. В этом же месяце LG отправит на рынок LG V40, Xiaomi — Mi Mix 3. В октябре на рынке можно будет найти Google Pixel 3, Pixel XL, Nubia Z18S, Sony Xperia XZ2 и HTC U12+. В ноябре собственный флагман Moto Z 2019 будет представлять Motorola. Наконец, завершится год декабрьским анонсом OnePlus 6T и смартфоном-раскладушкой Samsung W2019.