Полноэкранный смартфон Sony Xperia A Edge может выйти в апреле 2018

Артем Костенко, опубликовано 28 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Говорят, новым безрамочным смартфоном японской Sony станет аппарат Xperia XZ2. Вчера источник поделился сведениями о еще одном таком смартфоне, проходящим пока под кодовым названием Xperia A Edge. Об этом устройстве мы раньше не слышали, его появление в новостном пространстве стало неожиданностью. На приложенных к новости фотографиях запечатлен смартфон, схожий внешним видом с моделью Xperia XZ2.

Sony Xperia A Edge

Sony Xperia A Edge лишен рамок с трех сторон. Только в верхней части лицевой панели имеется небольшая полоска, в которую встроены сенсор фронтальной камеры, другие сенсоры и разговорный динамик. Подобный дизайн лицевой панели еще называют полноэкранным или по-английски full-screen. Вместо емкостных сенсоров лицевой панели используются наэкранные кнопки, а сканер отпечатков пальцев, традиционно для Sony, разместился на боковой грани рядом с кнопкой включения.

Sony Xperia A Edge

На тыльной стороне имеются отверстия с сенсорами сдвоенной основной камеры. Тыльная крышка металлическая, с логотипом Sony по центру. На фото видно, что смартфон выйдет в пяти вариантах расцветки: белой, черной, синей, коричневой и серой. Источник утверждает, что Sony Xperia A Edge получит 6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 4K, процессор Snapdragon 845 и операционную систему Android 8.0 Oreo.

Предполагаемая дата релиза Sony Xperia A Edge — апрель 2018.