Первым полноэкранным смартфоном ZTE станет модель Blade V9

Артем Костенко, опубликовано 28 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

ZTE один из немногих производителей, которые еще не выпустили в этом году полноэкранных смартфонов. Судя по всему, до конца года таковых и не последует, но зато в следующем году их может оказаться сразу несколько. Одним из них станет аппарат Blade V9, информацию о котором удалось отыскать на испаноязычном сайте производителя.

ZTE Blade V9

ZTE Blade V9 покрыт стеклом как с тыльной, так и с лицевой стороны. С тыльной стороны своим зеркальным покрытием новинка немного напоминает смартфоны HTC U-сери. Смотрится все это очень красиво, но за красоту приходится расплачиваться молниеносным заляпыванием поверхности отпечатками пальцев. С лицевой стороны видны очень узкие боковые грани и отсутствие сканера отпечатков пальцев, который переехал на тыльную крышку. Толщина ZTE Blade составляет 7,5 мм, а емкость аккумулятора даже выросла по сравнению с ZTE Blade V8.

ZTE Blade V9

ZTE Blade V9 получил 5,7-дюймовый экран с разрешением FHD+ и соотношением сторон 18:9. Аппаратным базисом устройства является чипсет Snapdragon 450 как у Xiaomi Redmi 5. Возможные варианты памяти — 2/3/4 Гбайт RAM и 16/32/64 Гбайт ROM. Основная камера в смартфоне сдвоенная на сенсорах 16+5 Мп. Апертура главного сенсора — f/1.8, используется система из шести линз. Фронтальная камера — одинарная с сенсором на 13 Мп. Емкость аккумулятора в ZTE Blade V9 составила 3200 мАч.

Стоимость ZTE Blade V9 к настоящему моменту неизвестна.