Емкость аккумулятора смартфона Oukitel K10 составит 11 000 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 28 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oukitel готовит смартфон K10, заточенный под длительное время работы без подзарядки. В него собираются встроить батарею емкостью 11 000 мАч, а также процессор MediaTek Helio P23, который демонстрирует сравнительно неплохой уровень энергоэффективности.

 Oukitel K10

Помимо CPU и аккумулятора, в новый Oukitel K10 встроят безрамочный экран Full HD+ с диагональю 6 дюймов и, что немаловажно, модуль NFC для совершения бесконтактных платежей через Android Pay – эта система официально работает в России. Продажи смартфона предварительно запланированы на первый квартал нового года, и он сможет удивить покупателей продвинутой системой распознавания лиц (как у Apple iPhone X за 92 000 рублей, только лучше и за много меньшие деньги).

Вместе со всем этим Oukitel K10 сможет предоставить 6 гб оперативной памяти, штатный накопитель на 64 Гб, две двойных фотокамеры на 21+13 Мп каждая и прошивку Android 8 Oreo от Google. Точная стоимость смартфона не разглашается, но после прочтения всего вышесказанного может сложиться впечатление, что третий эшелон наконец-то научился делать смартфоны. Если еще и скрытых вирусов в прошивке не обнаружится, то Oukitel K10 окажется более чем достойным смартфоном, тем более с батареей на 11 000 мАч.