Вместе с прошивкой Android Oreo на Xiaomi Mi A1 приехала важная функция

Артем Костенко, опубликовано 27 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В наше время заряжать смартфон два часа выглядит дурным тоном, особенно если аккумулятор в нем не на 6000 мАч. Специально для того, чтобы ускорить эти процессы, создатели железа и придумали технологии быстрой зарядки. Бюджетный Xiaomi Mi A1, первый аппарат Xiaomi программы Android One с аккумулятором на 4100 мАч, на днях получил важный программный апдейт, немало обрадовавший владельцев устройства.

Xiaomi Mi A1

После установки на Xiaomi Mi A1 операционной системы Android 8.0 Oreo смартфон стал поддерживать функцию быстрой зарядки. В предыдущей ОС Android Nougat она была почему-то отключена. Правда, прошивка Android Oreo пока находится в стадии бета-тестирования и о выходе ее финальной версии ничего неизвестно, хотя работы в этом направлении ведутся.

Напомним, Xiaomi Mi A1 представляет собой точную аппаратную копию Xiaomi Redmi 4X, выпущенного весной 2017 года, но работающего на стоковой версии Google Android. Смартфон располагает 5-дюймовым HD-экраном, чипсетом Snapdragon 435, 3/32 Гбайт памяти, камерами на 13 и 5 Мп и аккумулятором на 4100 мАч, заряжающимся за два часа. Теперь, благодаря поддержке быстрой зарядки, это время удалось сократить до 90 минут.