Павел Дуров выпустил мессенджер Telegram X

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2017 г.

Основатель социальной сети Вконтакте Павел Дуров в следующем году собрался выпустить собственную криптовалюту TON, а сегодня он и его команда разработчиков представили новый мессенджер Telegram X.

Telegram X

Это все тот же Телеграм, но с доработанным внешним видом, и он пришел на смену приложению Telegram HD. На сегодняшний день программа Telegram X существует только под iOS, и это альтернативный, но при этом полностью универсальный клиент для Телеграма, отличающийся в первую очередь внешним видом. Здесь пользователь получает все функции оригинального приложения Telegram, а также возможность менять тему оформления, выбирая из ночной, вечерней и дневной. Будут меняться оттенки, и их сочетание очень многим придется по душе.

Помимо этого, новый Telegram X дозволяет настраивать размер шрифта и уменьшать превью изображений в переписке. Распространяется Telegram X, как и простой Telegram, на полностью бесплатной основе, и написан он на языке программирования Swift. Пользователи устройств под iOS могут продолжать пользоваться первым клиентом Телеграма и в любой момент скачать Telegram X – оба приложения уже доступны для загрузки в Apple App Store.