Фронтальная камера в Nokia 9 может оказаться двойной

Артем Костенко, опубликовано 22 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Нельзя сказать, что поклонники HND/Nokia пришли в восторг от того, что у мощнейшего флагмана 2018 года, Nokia 9, может оказаться фронтальная камера всего на 5 Мп. Всем еще тогда показалось, что в сведения FCC, вероятнее всего, вкралась ошибка. Вчера появились новые данные, проливающие свет на эту удивительную загадку.

Nokia 9

Nokia 9 действительно получит фронтальную камеру на 5 Мп, но она будет сдвоенной. Вряд ли это способно сгладить сам факт использования слабенького сенсора, но, как говорит старая индийская мудрость, «лучше смартфон с двойной фронтальной камерой на 5 Мп, чем с одинарной». В документах FCC модуль фронтальной камеры, кстати, называется Chicony CKACE16.

Один из сенсоров системы Chicony CKACE16 получит апертуру f/2.0, другой — f/2.4. Будет и автофокус, и возможность записи видео в разрешении 1080p. Параметры и возможности второго модуля пока неизвестны. Напомним, от Nokia 9 ждут процессора Snapdragon 835, 6 Гбайт ОЗУ, 128 Гбайт внутренней памяти, 5,5-дюймового экрана. Релиз этого аппарата должен состояться во второй половине января вместе с новым поколением Nokia 6 (2018).