Galaxy S9 Plus на QSD 845 стал самым быстрым смартфоном Samsung в бенчмарке GeekBench

Артем Костенко, опубликовано 21 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus станут одними из первых устройств 2018 года, которые получат новую Систему-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 845. Американский чип-мейкер как всегда обещает высочайшую производительность SoC, но реальность иногда преподносит неприятные сюрпризы. Как там все будет с новым Snapdragon 845 на самом деле неизвестно, но на синтетический тест Galaxy S9 Plus, проведенный бенчмарком GeekBench 4, взглянуть можно уже сейчас.

Galaxy S9 Plus

В бенчмарке будущий флагман проходит под условным обозначением SM-G965U1. Принимая во внимание, что в предыдущих тестах смартфон участвовал под индексом SM-G965, в том, что это одно и то же устройство, сомнений нет (буква «U» указывает всего-навсего на североамериканский рынок сбыта). Что же касается результатов, то они просто поражают воображение. В тесте приняла участие модельна Android 8.0 Oreo с 6 Гбайт ОЗУ.

В одноядерном тесте Galaxy S9 Plus смог набрать 2422 балла, в многоядерном — 8351 балл. Это первый раз, когда смартфонам Samsung удалось взять рубеж 2000 баллов в одноядерном тесте GeekBench. Другой Показатель, 8351 балл, также является лучшим достижением Samsung в многоядерном тестировании. Теперь остается дождаться результатов прогона Exynos 8910, которые, в теории, могут оказаться еще лучше.