Умной розеткой Koogeek WiFi-enabled Smart Plug можно управлять со смартфона

Артем Костенко, опубликовано 21 декабря 2017 г.

Компания Koogeek анонсировала интересный и необычный продукт: WiFi-enabled Smart Plug, представляющий собой умную электрическую розетку. Как заявил разработчик, при помощи этого аксессуара можно наделить SMART-функциями любой электрический прибор и управлять им на расстоянии. Дополнительную привлекательность умной розетке придает и то, что она совместима с парой самых популярных голосовых помощников Alexa и Siri.

WiFi-enabled Smart Plug

Управлять подключенным к розетке Koogeek WiFi-enabled Smart Plug устройством можно при помощи приложения для iOS, Android, а также через колонку Amazon Echo. Для Android приложение, например, называется Koogeek Home. Софт позволяет установить, какая из розеток используется в настоящий момент или, например, посмотреть уровень потребляемой электроприбором мощности.

WiFi-enabled Smart Plug

Розетка WiFi-enabled Smart Plug поддерживает множество готовых сценариев, а также позволяет создавать свои собственные сценарии. К примеру, можно настроить включение или выключение света или обогревательного элемента по расписанию. В случае длительного отсутствия хозяев розетку можно настроить на имитацию присутствия человека дома, чтобы ввести в заблуждение потенциальных грабителей.

Стоимость умной розетки WiFi-enabled Smart Plug составляет $34,99.