В России запущена платежная система Garmin Pay

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2017 г.

В дополнение к Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay в России появилась новая платежная система – Garmin Pay от производителя навигаторов и носимой электроники, компании Garmin. Суть сервиса не отличается от оного в той же Samsung Pay – с его помощью можно расплачиваться за различные покупки, даже забыв кошелек дома.

Garmin

В нашей стране Garmin Pay пока что работает только с MasterCard, но до конца года обещают прикрутить поддержку Visa. Банков-партнеров у системы совсем немного – пока лишь Сбербанк, Райффайзенбанк и Тинькофф Банк, и о переговорах с их конкурентами никто не сообщает. Garmin Pay использует датчик NFC в своих гаджетах, и на территории России можно купить пока что лишь часы Vivoactive 3, которые были представлены в начале этой осени на IFA 2017 в Берлине.

В будущем Garmin, конечно же, расширит список поддерживаемых устройств, но на данный момент действуют все перечисленные ограничения. Чтобы система работала, умные часы от Garmin надо привязать к смартфону на iOS или Android, где уже должно стоять фирменное приложение. К этой самой программе предварительно следует привязать банковскую карту одного из перечисленных банков, с которой и будут списываться деньги за покупку товаров и услуг.