В Китае вышел смартфон Vivo Y75 с функцией разблокировки Face Wake

Артем Костенко, опубликовано 19 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

После анонса смартфона Vivo V7 Plus в Индии, компания решила выпустить модель с названием Vivo Y75, но на сей раз в Китае. Новинка унаследует черты Vivo V7, включая даже аппаратное обеспечение. Сегодня мы уже писали о выходе смартфона Oppo A73. Любопытно, но аппарат Oppo будет очень похож по части железа на модель Vivo Y75, что ничуть не удивительно: ведь Vivo и Oppo принадлежат одному и тому же владельцу.

Vivo Y75

Vivo Y75 получил процессор MediaTek Helio P23, 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью 32 Гбайт. microSD-слот совмещен в этом смартфоне с лотком для карт SIM, так что пользователю придется делать выбор либо в пользу дополнительного оператора, либо дополнительной памяти. Смартфон получил основную камеру на 13 Мп с апертурой f/2.2 и фронтальную на 16 Мп.

Vivo Y75

Базовой операционной системой Vivo Y75 стала Android 7.1.2 Nougat с оболочкой FunTouch 3.2. Полезной «фишкой» программного обеспечения является функция Face Wake, позволяющая разблокировать смартфон путем сканирования лица пользователя. Питается смартфон от аккумулятора на 3000 мАч.

Стоимость Vivo Y75составила $240. На выбор предлагаются три варианта цветового оформления: черный, золотистый и розовое золото.