Xiaomi выпустила Android 8 для Mi Mix 2

Максим Мишенев, опубликовано 19 декабря 2017 г.

Смартфон Mi Mix 2 от Xiaomi, стильный, мощный и безрамочный, сегодня переехал на прошивку Android 8, хотя и коробки он поставляется с Android 7.1.1. На данный момент речь идет о бета-тестировании свежей ОС, но присоединиться к нему может далеко не каждый владелец аппарата.

Xiaomi

Бета будет проходить в закрытом режиме, и Xiaomi уже принимает заявки на участие в процессе поиска багов, недочетов и проблем, причем затраченное время оплачено не будет. Дата релиза финальной версии Android 8 для Mi Mix 2 пока не установлена, но, по слухам, она выйдет в январе нового года уже со встроенной оболочкой MIUI 9, увидевшей свет пару месяцев назад. Напомним, что Xiaomi Mi Mix 2 был представлен 11 сентября текущего года, за день до анонса Apple iPhone X за 92 000 рублей, и это очень качественный дизайнерский смартфон, лишенный верхней и боковых рамок экрана и наделенный прочным корпусом с золотистыми акцентами.

По железу это настоящий флагман: 6 Гб ОЗУ, процессор Qualcomm 835, 128 Гб встроенной памяти, большой 6-дюймовый экран и минимальная толщина корпуса при этом. Смартфон официально продается во многих странах мира, и на него уже вышла глобальная прошивка. Добавим, что первый Mi Mix вышел осенью прошлого года, и это был первый безрамочный смартфон, сумевший привлечь к себе внимание и давший толчок развитию этого сегмента рынка.