В обновленный смартфон LG K10 встроят платежную систему LG Pay

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2017 г.

Компания LG работает над созданием нового поколения смартфона K10, который в текущем исполнении во многих странах мира является хитом продаж. Чтобы привлечь к нему внимание потребителей, в него встроят поддержку платежной системы LG Pay, таким образом, это будет первый бюджетник компании с такого рода функционалом.

 LG K10

Анонс нового поколения LG K10 пока еще не состоялся: появление смартфона ожидается в первых числах января на шоу CES 2018 в Лас-Вегасе. Аппарат станет новым флагманом К-серии и, конечно же, получит вытянутый экран 18:9, вот только на Full HD+ в нем точно не стоит надеяться. Как сообщается, дисплей получит диагональ 5,3 дюйма и разрешение HD+, ведь это все-таки бюджетник.

Основу нового LG K10 составит пока не названный процессор с частотой 1,2 ГГц на четырех ядрах, вероятнее всего, произведенный китайской MediaTek, и к нему добавят сразу 3 Гб ОЗУ вместо 1,5 Гб у первого поколения. Емкость встроенного накопителя составит 32 Гб, а емкость аккумулятора – 3000 мАч. Фотокамер в обновленном LG K10 будет всего две, 5 Мп спереди и 13 Мп сзади, а ОС Android, по слухам, сразу обновят до 8 Oreo. LG Pay – это платежная система, которая позволяет оплачивать товары и услуги при помощи одного лишь смартфона – не придется брать с собой ни кошелек, ни банковскую карту.