В Google Pixel 2 XL стал тормозить сканер отпечатков пальцев

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Google в очередной раз показал, что он не умеет делать нормальные смартфоны: в его новом флагмане Pixel 2 XL проявился еще один глюк, связанный на этот раз с программной составляющей. После апдейта прошивки до Android 8.1 Oreo в мобильнике начинает тормозить сканер отпечатков пальцев, буквально.

Google Pixel 2 XL

Другими словами, дактилоскоп в новом Pixel 2 XL начинает работать на уровне сканеров в смартфонах за 50 долларов, то есть очень и очень медленно. Проблему отметили многие владельцы гаджета, установившие новую прошивку. На данный момент Google эту проблему не решил, но, видимо, патч прилетит достаточно скоро, поскольку Pixel 2 XL стал чуть ли не самым бракованным смартфоном за последние несколько лет – его обгоняют только Apple iPhone X за 92 000 рублей и прошлогодний Samsung Note 8.

Добавим, что при активации экран Always On дактилоскоп в Pixel 2 XL начинает работать быстро и корректно, но всегда включенный экран активно потребляет батарейку, так что владельцам Pixel 2 XL придется делать выбор – или пользоваться медленным сканером пальца, или заряжать свой мобильник немного чаще. К счастью, Pixel 2 XL не продается на территории России – Google избавил россиян от возможных мучений с его новым флагманом.