Флагман Huawei P11 выйдет в первом квартале 2018

Максим Мишенев, опубликовано 16 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Все топовые производители стараются выпустить свои новые флагманские смартфоны как можно быстрее, чтобы опередить конкурентов: в первом квартале 2018 года нас порадуют Xiaomi, LG и Samsung, и только лишь OnePlus подождет до весны-лета. К первой троице собирается присоединиться и китайская Huawei со своим новым смартфоном P11.

Huawei P11

Смартфон Huawei P11 уже сейчас позиционируется как топовейший камерофон на рынке: в сеть утекло немало тизеров, в которых даются намеки на сразу три камеры на тыльной панели с суммарным разрешением целых 40 мегапикселей. Сами по себе эти камеры работать не собираются: за ними стоит «крыша» в лице не только уникальных алгоритмов, но и собственный искусственный интеллект, который займется доработкой каждого кадра с целью устранения эффекта под названием «кривые руки у фотографа».

По всей вероятности, эту задачу будет выполнять нейронный сопроцессор, интегрированный непосредственно в новый процессор Kirin 970, который часто будет встречаться в аппаратах Huawei в течение почти всего 2018 года. Анонс нового Huawei P11, вероятнее всего, состоится в феврале в Барселоне в рамках шоу MWC 2017. По слухам, в этот смартфон также встроят особую фронтальную камеру, что приведет к появлению в его экране моноброви а-ля Apple iPhone X.