Chuwi создала игровой планшет Hi9

Максим Мишенев, опубликовано 15 декабря 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Chuwi разработала новый планшетный компьютер Hi9, который в своем пресс-релизе она называет игровым. Связано это с наличием в первую очередь повышенного разрешения у сенсорного экрана, а в остальном ничего прямо-таки геймерского в этой модели нет.

Chuwi Hi9

Новый Chuwi Hi9 из коробки работает на Android 7 и обновляться до Android 8 пока не собирается, а его экран при диагонали 8,4 дюйма держит разрешение Quad HD или 2560х1600 пикселей. Начинка планшета включает в себя далеко не самый игровой процессор MediaTek MT8173 со встроенной видеокартой PowerVR GX6250 – сюда бы лучше подошел даже прошлогодний Qualcomm 821, не говоря уже о более актуальном 835-м чипе. Далее, в составе Chuwi Hi9 есть 4 Гб ОЗУ стандарта LPDDR4 и накопитель еММС на 64 Гб, тоже далеко не самый быстрый. Все это питается от АКБ емкостью 5000 мАч и дополняется отдельным входом под наушники и слотом microSD под карты до 128 гигабайтов.

Сроки релиза нового Chuwi Hi9 на данный момент не установлены, тем более что деньги на его производство собираются на портале Indiegogo. К слову, есть большая вероятность, что к моменту релиза в планшет установят 8 Гб ОЗУ при сохранении текущей его стоимости, которая так предусмотрительно не называется производителем.