В TENAA сертифицировали преемника Nokia 6

Артем Костенко, опубликовано 12 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Первые смартфоны HND/Nokia были представлены на выставке Consumer Electronics Show (CES) в январе 2016 года. Аппараты произвели настоящий фурор, хотя выдающимися характеристиками не отличались. Взять, например, Nokia 6, выпущенный ранее других. Смартфон представлял собой типичный середнячок с 5,5 дюймовым FHD-экраном, процессором Snapdragon 430, 4 Гбайт ОЗУ, 32/64 Гбайт внутренней памяти, камерами на 16 и 8 Мп, аккумулятором на 3000 мАч и металлическим корпусом. Заплатив за него $250, пользователь считал, что сделал неплохой выбор. Теперь стало известно, что в TENAA уже сертифицировали второе поколение Nokia 6 (2018).

Nokia 6 (2018)

К большому сожалению, TENAA пока не раскрывает спецификаций Nokia 6 (2018), поскольку это первое появление устройства на сайте организации. Подробные сведения будут опубликованы тогда, когда аппарат занесут в базу. Впрочем, кое-что о новом Nokia 6 известно уже сейчас. Смартфон сохранит 5,5-дюймовый FHD-дисплей, но соотношение сторон у него изменится на 18:9, а на тыльной стороне появится сдвоенная камера.

Прочие характеристики (процессор и объемы памяти), вероятно, перейдут к этой модели по наследству от старой. Модельный номер устройства TA-1054 указывает на версию аппарата с двумя SIM. Глядя на изображение устройства, в памяти всплывают картинки Nokia 7, что не удивительно: в техническом отношении разница между Nokia 6 и Nokia 7 не так уж велика.

Ждем новых подробностей…