В Geekbench протестирован смартфон Sharp FS8018

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Популярный бенчмарк Geekbench опубликовал результаты тестирования нового пока не анонсированного смартфона Sharp FS8018, название которого к моменту дебюта обязательно изменится на что-либо более маркетинговое. Моноблок готовится к показу в первом квартале 2018 года, и к его особенностям можно будет отнести безрамочный формат экрана.

Sharp FS8018

Покажут новый Sharp FS8018, вероятнее всего, на шоу MWC 2018 в феврале в Барселоне, то есть смартфон изначально ориентирован на мобильный рынок Европы. Это средство связи среднего уровня с процессором Qualcomm 630, которое, тем не менее, оснастили сразу 6 Гб оперативной памяти. При этом на Sharp FS8018 установили ОС Android 7.1.1 Nougat, хотя уже давно идет распространение Android 8 Oreo. Впрочем, не исключено, что ко дню анонса японцы подготовят нужное обновление прошивки.

Прочие аппаратные спецификации смартфона неизвестны, а итоги его тестирования видны на приложенном скриншоте. Можно сделать предположение о наличии в Sharp FS8018 матрицы IGZO от самой Sharp с разрешением Full HD+ при диагонали 6 дюймов, 64 или 128 Гб ROM, двух слотов под SIM-карты, модуля NFC и хорошей двойной камеры с записью видео хотя бы в формате 2К. Просто, если всего этого в Sharp FS8018 не будет, он попросту провалится в продаже на фоне новинок от Xiaomi и других брендов, намного более распространенных в Старом Свете и в России.