Флагманский смартфон LG G7 получит сканер радужки нового типа

Артем Костенко, опубликовано 9 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Сканеры радужки в смартфонах пока не прижились. Первой компанией внедрить такой модуль попыталась Samsung в прошлогодний планшетофон Galaxy Note 7, но из-за краха устройства в целом на новую технологию особого внимания не обратили. Ходили, правда, слухи, что сканер работал нестабильно и нуждался в доработках. Вчера стало известно, что LG запатентовала сканер радужной оболочки глаза нового типа.

LG G7

Предназначением сканера радужки в LG G7 станет не только разблокировка смартфона, но также и защита конфиденциальной информации. Сканер осуществляет глубокое сканирование глаза пользователя при разных условиях освещения, тем самым, увеличивается точность идентификации. Исследования LG показали, что этого будет достаточно для надежной аутентификации.

LG G7

Для сканирования радужной оболочки глаза обычно используется инфракрасный сенсор, но LG удалось совместить этот модуль с фронтальной камерой, которая может переключаться между двумя режимами: обыкновенная съемка или инфракрасное сканирование. Все это позволило сократить количество датчиков во фронтальной части смартфона, уменьшив, тем самым, ширину верхней части лицевой панели.

Появление нового биометрического метода аутентификации путем сканирования радужной оболочки глаза ожидается в новом флагмане LG G7.