У HND готов преемник Nokia 6?

Артем Костенко, опубликовано 8 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Nokia 6, как многие помнят, стал первым смартфоном HND/Nokia, выпущенным совместным брендом после формального возвращения Nokia на рынок в начале этого года. Не удивительно, таким образом, что по сети поползли слухи, что HND готовит преемника искомой модели: времени прошло достаточно, и январский Nokia 6 теперь считается уже слегка устаревшим.

Nokia 6

В социальной сети Baidu китайцы опубликовали снимок, на котором можно рассмотреть модельный номер Nokia 6 Gen. 2 и варианты объемов памяти. Итак, модельный номер в данном случае это TA-1054, но, как также многие знают, номер меняется в зависимости от рынка сбыта. Но если копнуть историю немного глубже, то обнаружится, что смартфон с таким же номером недавно прошел сертификацию в CCC, и тогда его называли Nokia 9, а не Nokia 6.

Nokia 6

На снимке еще упомянуты объемы памяти — 4 Гбайт в случае ОЗУ и 32 Гбайт пространства на внутреннем хранилище. Впрочем, наверняка эти цифры относятся к базовой модели — на некоторых рынках смартфон может выйти, скажем, с 3 Гбайт RAM. То же самое и в большую сторону, поэтому существование 4+64 Гбайт памяти столь же вероятно, как и конфигурации 3+32.

В конце материала источник делает ряд смелых предположений относительно прочего железа. Мы их опустим, поскольку никакой практической пользы в этих фантазиях попросту нет. Дождемся появления новых сведений и уже тогда напишем новый материал, базирующийся на фактах, а не на чьих-то анонимных предположениях.

Вероятнее всего, релиз Nokia 6 Gen. 2 состоится в январе уже на CES 2018.