Основная камера в Huawei P11 будет иметь сенсор на 40 Мп, фронтальная — на 24

Артем Костенко, опубликовано 7 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Текущий год выдался чрезвычайно урожайным для Huawei и его дочернего бренда Honor. Компании выпустили совместными усилиями множество отличных смартфонов, которые позволили им вознестись к вершинам потребитеьских рейтингов. И справедливости ради нужно признать, продукция этих китайских брендов действительно того стоит. Вчера источник опубликовал планы Huawei на будущий год.

Huawei P11

Оказалось, что главной особенностью нового флагмана Huawei P11 должна стать его камера. Эван Бласс утверждает, что Huawei P11 получит основную камеру с 40-мегапиксельным сенсором и 3-кратным оптическим зумом, тогда как фронтальная камера будет 24-мегапиксельной. В разработке оптики компании Huawei как всегда помогала Leica, о чем будет свидетельствовать логотип последней. Новые сенсоры и алгоритмы обработки снимков позволят обеим камерам захватывать на 100% больше света, что будет отлично заметно в условиях недостаточной освещенности.

О других характеристиках Huawei P11 Бласс не сообщил. Ранее, напомним, утверждалось, что внутри нового флагмана Huawei окажется чип Kirin 980 с выделенным модулем нейровычислений (NPU). Объемы оперативной и внутренней памяти также пока неизвестны, но вряд ли они будут меньше, чем в среднем по отрасли в 2018 году.