Широкоугольная экшен-камера Mgcool Explorer 3 пишет стереозвук и не боится соленой воды

Артем Костенко, опубликовано 5 декабря 2017 г.

Компания Mgcool представила новое поколение экшен-камер Explorer, заслуживших ряд наград в различных номинациях. Новинка называется Explorer 3, а главной ее особенностью считается даже не наличие возможности записи видео в разрешении 4K, а система стереозаписи звука. Как уверяет разработчик, теперь пользователь сможет записывать не только премиальное видео высокого разрешения, но и премиальный звук.

Mgcool Explorer 3

В основе камеры Mgcool Explorer 3 находится оптимизированный для устройств этого рода процессор iCatch V50. Камера умеет записывать видео с кодированием H.264+, она снабжена электронным стабилизатором и гироскопом. Корпус устройства выполнен из сочетания пластика и металла. При чем выбор материалов не случаен: так обеспечивается не только отличный внешний вид, но и приятные ощущения от нахождения камеры в руках.

Экшен-камера снабжена 2-дюймовым сенсорным экраном, облегчающим доступ ко всем ключевым функциям устройства. Среди ее спецификаций можно выделить сенсор Panasonic 34112 с семью линзами производства Sharp и широкоугольный 170-градусный объектив. Водонепроницаемость для пресной и соленой воды на глубине вплоть до 30 метров обеспечивается поставляемым в комплекте кейсом.

Стоимость экшен-камеры Mgcool Explorer 3 составит $169,99. Продажи должны начаться в ближайшие несколько дней.