Защищенный смартфон Elephone Fighter на Helio P25 не даст заблудиться в лесу

Артем Костенко, опубликовано 3 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Теперь и Elephone решила попробовать себя в качестве производителя защищенных устройств. Для китайских брендов — это типичная практика, рано или поздно к ней приходят почти все без исключения. Первым защищенным смартфоном Elephone стал аппарат с грозным названием Fighter (Боец). Но так ли страшен «Боец» как считает маркетинговый отдел Elephone? Разбираться будем в этом материале.

Elephone Fighter

Elephone Fighter получил 5,5-дюймовый дисплей с хорошим разрешением 2560×1080 пикселей. Никаких игр с соотношением сторон или безрамочными технологиями, все строго и сурово. Корпус смартфона выдерживает удары, падения и вибрации и не пропускает пыль и влагу (защита IP68). «Сердцем» аппарата является мощная однокристальная система Helio X25, работающая в паре с 4 Гбайт оперативной памяти.

Емкость внутреннего флеш-накопителя равна 128 Гбайт. Производитель не предоставил никаких сведений о некоторых важных компонентах Elephone Fighter: емкости аккумулятора, а также конфигурации камер. Версия операционной системы также неизвестна, но, скорее всего, это Android 7 Nougat. Последняя любопытная деталь, о которой хотелось бы упомянуть, это встроенный в тыльную крышку обыкновенный дорожный компас.

Прочие спецификации Elephone Fighter вместе с ценой появятся немного ближе к дате релиза.