CES 2014: RAZER научит нас собирать компьютеры с Project Christine

MobileDevice.ru, опубликовано 10 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

Собрать компьютер не так уж и сложно. Требуется внимательность, наблюдательность и аккуратность. Если грамотно подобрать комплектующие, убедиться в том, что они совместимы друг с другом и не конфликтуют. Никакого специального образования для этого не требуется, разве что чуточку везения, чтобы избежать непредвиденных оказий. А для тех, кто не обладает всеми этими свойствами, компания RAZER подготовила систему Project Christine.

CES 2014: RAZER научит нас собирать компьютеры с Project Christine

Сразу же следует отметить, что на текущий момент RAZER Project Christine является не более чем концептом, хотя компания всерьез вознамерилась воплотить его в реальности. Речь идет о модульном системном блоке, который конфигурируется максимально просто. К базовой части подключаются небольшие блоки, содержащие в себе традиционные компьютерные компоненты, которые помечены соответствующим образом: процессор, видеокарта, винчестер, память и так далее.

Таким образом, для проведения апгрейда компьютера пользователю достаточно лишь отключить один из блоков и заменить его другим, более мощным. В качестве дополнительных приятных бонусов RAZER обещает оснастить системный блок Project Christine блоком жидкостного охлаждения, а также модулем активного шумоподавления. К сожалению, разработчик пока не уточняет, когда все будет готово для вывода данного компьютера в серийное производство.