GeekBench 3 «засветил» неизвестный смартфон HTC на Snapdragon 660

Артем Костенко, опубликовано 1 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В последний раз HTC появлялась в новостных лентах несколько недель назад, когда презентовала два новых смартфона U11 Plus и U11 Life. С тех пор об изделиях тайваньского бренда ничего слышно не было. Вчера компания вдруг отметилась сразу двумя анонсами: представила модификацию смартфона U11 Life для японского мобильного оператора (модель получила имя HTC X2) и засветила в бенчмарке Geekbench 3 новый, неизвестный смартфон. О нем и пойдет речь в данном материале.

HTC U Play 2

Хотя в бенчмарке смартфон и проходит под обозначением HTC X2-HT, аппарат к японскому SoftBank, отношения, по-видимому, не имеет. Вероятнее всего, что когда устройство доберется до официального анонса, то называться оно будет HTC U Play 2. GeekBench, как известно, не предоставляет подробных спецификаций, но процессор, объемы памяти и версию ОС он выяснить помогает.

Немного странными выглядят результаты тестирования. Вероятнее всего, это связано со старой версией бенчмарка GeekBench 3, которая неадекватно взаимодействует с современными чипсетами. При наличии достаточно неплохой 8-ядерной SoC Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,21 ГГц и 4 Гбайт ОЗУ, смартфон набирает всего 876 и 4189 баллов в одноядерном и многоядерном тестах, соответственно.