CES 2014: Magellan Echo наручный пульт ДУ для телефона

MobileDevice.ru, опубликовано 10 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Magellan знаменита своими устройствами с GPS, такие бренды частенько балуются наручными навигаторами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что теперь Magellan представила и смарт-часы Echo, причем начисто лишенные каких-либо навигационных функций. Это устройство-сателлит, предназначенное для работы в паре со смартфоном.

CES 2014: Magellan Echo наручный пульт ДУ для телефона

Magellan Echo работает в качестве пульта дистанционного управления для смартфона, правда, возможности его не так уж и широки. Гаджет выполнен в спортивном дизайне и работает совместно с мобильными приложениями для спортсменов, в частности, с такими апплетами как Wahoo Fitness, Strava и MapMyRun. Эти приложения помогают собирать статистику по спортивным занятиям.

Пользователь сам выбирает, какая именно информация выводится на экран часов, режим работы Magellan Echo можно адаптировать под конкретные виды спорта, а значит, здесь нет ничего лишнего, только самое необходимое. А кроме специализированных спортивных приложений часы-сателлит работают и со стандартными апплетами мобильных платформ, кнопки на боковых сторонах корпуса позволяют управлять такими функциями мобильников как, например, медиаплеер. Стоимость Magellan Echo пока не уточняется.