Смартфон Asus Zenfone Max Plus (M1) с экраном 18:9 вырвется за пределы Поднебесной

Артем Костенко, опубликовано 29 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В ассортименте Asus число смартфонов с экранами 18:9 до последнего времени было ограничено единственной моделью Pegasus 4S, да и то этот аппарат вышел исключительно для рынка Китая и на мировой арене представлен не был. Но вскоре ситуация может измениться, поскольку к анонсу готовится смартфон Zenfone Max Plus (M1).

Zenfone Max Plus (M1)

Сразу же заметим, что Asus Zenfone Max Plus (M1) фактически есть переименованный Pegasus 4S. В отношении дизайна и большинства спецификаций обе модели очень близки. Ключевое отличие заключается в том, что Zenfone Max Plus (M1) будет свободно продаваться в разных странах, а Pegasus 4S так и останется китайским эксклюзивом.

Zenfone Max Plus (M1) получил 5,7-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160×1080 пикселей. Внутри металлического корпуса находится скромный 28-нм процессор MediaTek 6750T с восемью CPU-ядрами Cortex-A53. Этот же чип можно найти, скажем, в популярном Zenfone 3S Max. Покупателю будет предложено две модификации: на 2+16 Гбайт и 3/32 Гбайт памяти.

Основная камера в смартфоне сдвоенная, на сенсорах 16+8 Мп. Фронтальная на 8 мегапикселей и при этом снабжена широкоугольным объективом. Asus заявляет, что на базе фронтальной камеры реализована функция разблокировки по фото. На тыльной стороне смартфона расположился сканер отпечатков пальцев.

Аккумулятор в Zenfone Max Plus (M1) несъемный с емкостью 4100 мАч. Сведений о дате релиза и цене смартфона пока не поступало.