Анонс LG G7 могут перенести на январь 2018

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В этом году флагман LG G6 был показан в феврале, а Samsung S8 анонсировали лишь в марте. В 2018 году новый S9 дебютирует на CES 2018 в январе, и появилась информация о переносе анонса LG G7 на еще более ранний срок.

 LG G7

Вполне вероятно, что показ нового LG G7 пройдет чуть ли не сразу после нового года, чтобы LG могла хотя бы на пару дней опередить своего основного конкурента. Официально это не подтверждается, да и с G6 вышел определенный казус: ввиду ранних сроков анонса ему не достался топовый процессор Qualcomm 835, что сильно повлияло на его продажи. Впрочем, на этот раз все может оказаться по-другому, ведь чип Qualcomm 845 анонсируют в декабре, следовательно, у LG будет немного времени на закупку нескольких его партий.

О LG G7 известно не так много, но часть параметров достанутся ему как от предшественника, так и от модели LG V30+, так что ждем тонкий безрамочник с экраном 18:9, 6 Гб оперативной памяти и экраном OLED, который, надеемся, не будет выгорать, как у Google Pixel 2 XL – дисплей для этого аппарата выпускает как раз LG. В целом же чего-то радикально нового в LG G7 не будет – это минорный апдейт, поскольку главный конкурент из США в лице Apple iPhone X за 92 000 рублей, который должен был взорвать рынок, не имеет ничего интересного, кроме системы распознавания лиц. Вот как раз ее, вполне вероятно, интегрируют и в LG G7, и в Samsung S9, но на данный момент подтверждений этому пока не поступало.