CES 2014: Sharp представила первый 8К-телевизор

MobileDevice.ru, опубликовано 9 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

Японская компания Sharp всегда славилась качеством своих ЖК-панелей. И вот очередное подтверждение того, что данный производитель является одним из самых передовых в производстве телевизоров – на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе Sharp представила первый в мире телевизор с рекордным разрешением 8К.

CES 2014: Sharp представила первый 8К-телевизор

Новинка от Sharp получила 85-дюймовый экран, к особенностям которого, помимо сверхвысокого разрешения на уровне 7680×4320 пикселей (что гораздо больше, чем у новомодного формата 4K), можно отнести поддержку стереоскопической картинки. Причем, для просмотра 3D-изображения в данном случае не требуются специальные очки.

CES 2014: Sharp представила первый 8К-телевизор

Телевизор от Sharp пока еще не является коммерческим продуктом, и большинство других его характеристик пока остаются неизвестными. Упоминается, что новинка создана в сотрудничестве с Philips и Dolby, что дает основание рассчитывать на использование в ней самых продвинутых и современных технологий в области формирования изображения и звука. Естественно, что телевизоры со столь высоким разрешением вряд ли появятся на прилавках магазинов в этом году.