Смартфон TCL/Alcatel A5 обрастает новыми подробностями

Артем Костенко, опубликовано 26 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компании TCL принадлежат два крупных бренда: BlackBerry и Alcatel. На мероприятии China Mobile Global Partner Conference Forum TCL рассказала о скором релизе смартфона TCL A5, который, скорее всего, выйдет в продажу под брендом Alcatel. Об этом устройстве мы писали несколько дней назад, предполагая, что новинка может стать флагманом Alcatel на 2018 год, но теперь в этом возникли некоторые сомнения…

TCL A5

В дизайне TCL A5 бросается в глаза экран с отсутствием рамок с трех сторон — сверху, слева и справа. Еще новинка немного напоминает перевернутый вверх ногами Xiaomi Mi MIX 2 или Razer Phone. Спецификации смартфона, к сожалению, не позволят ему называться флагманом. Покупатель получит 8-ядерный процессор MediaTek MT6750T, объемы ОЗУ и внутренней памяти неизвестны.

Разрешение 5,7-дюймового экрана пока держится в секрете, зато сообщается, что соотношение сторон будет 18:9. Другая отличительная деталь новинки — сдвоенная фронтальная камера с сенсорами 16+16 Мп. Разрешение основной камеры озвучено не было. Еще TCL A5 оборудован качественным Hi-Fi звуком Dirac HD. Сперва новинку, вероятно, выпустят в продажу в Китае, а уже позднее состоится мировой релиз.

Можно предположить, что дебют TCL A5 произойдет на январской CES 2018 в Лас-Вегасе.