Honor 9 Youth Edition выйдет в одно и то же время с Honor V10

Артем Костенко, опубликовано 26 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Honor решила скрасить ожидание до официальной презентации Honor V10, которая намечена на 28 ноября, и анонсировала смартфон побочной серии Honor 9 Youth Edition. Другое название для него — Honor 9 Lite. Но как бы смартфон не назывался, хуже от этого он не станет. Новинка сохранит характерный дизайн в виде стеклянного сэндвича как у Honor 9 и большинство его спецификаций.

Honor 9 Youth Edition

При сертификации в CCC Honor 9 Youth Edition проходил под кодовым именем Leland. Новинка получит 5,2-дюймовый FHD-экран со стандартным соотношением сторон 16:9, процессор Kirin 659, работающий вместе с 4 Гбайт оперативной памяти. Емкость внутреннего накопителя 64 Гбайт можно расширить подключением карты microSD. Основная камера в устройстве будет 13-мегапиксельной, но зато фронтальная получит два сенсора, один из которых (вероятно вспомогательный) имеет разрешение 2 Мп.

Емкость аккумулятора неизвестна, но заявлена поддержка быстрой зарядки на 5В/2А. Сразу же была озвучена и цена устройства. Смартфон Honor 9 Youth Edition будет предлагаться за $303. Стоит также напомнить, что Huawei уже поступала аналогичным образом, выпустив в прошлом году версию Honor V9, а через несколько месяцев V9 Lite.