Безрамочный смартфон Xiaomi R1 могут анонсировать пятого декабря

Артем Костенко, опубликовано 26 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Большинство покупателей смартфонов Xiaomi убеждены, что успеха и большой популярности компании удалось добиться, установив на свою продукцию невероятно низкую цену. Более дальновидные пользователи понимают, что дело не в цене, или, по крайней мере, не только в ней. Руководителя индийского подразделения Xiaomi, Ману Джаин (Manu Jain), нельзя упрекнуть в недальновидности. Он также подтвердил, что в успехе Xiaomi виновато не только высочайшее качество продукции, но также и «невероятная команда», участвующая в достижении поставленных целей.

Xiaomi R1

До конца текущего года с конвейера Xiaomi сойдет смартфон Xiaomi R1, с выходом которого китайский бренд попробует дать сто очков форы всем конкурентам, пытающимся производить безрамочные смартфоны в сегменте смартфонов с ценой до $250. Xiaomi R1 будет соперничать с такими аппаратами как Oppo F5, Oppo R11s, Vivo V7+, при этом Xiaomi R1 должен стоить дешевле упомянутых конкурентов.

Цена Xiaomi R1 может составить $227. За эти деньги покупатель получит экран «от края до края», с соотношением сторон 18:9, сдвоенную фронтальную камеру, порт USB-C, сканер отпечатков на тыльной стороне, а может даже неплохой чипсет и приятные объемы памяти. Пятого декабря ожидается крупная презентация Xiaomi, на которой будут представлены следующие смартфоны: Redmi Note 5, Redmi 5, Redmi 5 Plus и Xiaomi Mi 6C, а также, возможно, будет сделано заявление по поводу разработки Xiaomi R1.