Безрамочный смартфон Oppo A79 показался на рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 25 ноября 2017 г.

В сети опубликованы рендеры нового смартфона Oppo A79, анонс которого пока не состоялся, но ожидается до конца этого года. Модель характеризуется вытянутым экраном с тонкими рамками по всему периметру и мощной фронтальной фотокамерой, но при этом внутри него окажется не самый новый процессор от MediaTek.

Oppo A79

В основу грядущего Oppo A79 ляжет CPU Helio P23 на 8 ядер, а экран смартфона выдаст разрешение Full HD+ при диагонали ровно 6 дюймов и соотношении сторон 18:9. Над дисплеем производитель поместил камеру на 16 мегапикселей, и сзади стоит точно такой же модуль, по каким-то причинам одинарный, так что полноценного портретного режима в этом смартфоне точно не будет. На тыльной стороне корпуса примостился сканер отпечатков пальцев, а внутри корпуса производитель поместил батарею емкостью 2900 мАч и два модуля памяти – ОЗУ на 4 и ROM на 64 гигабайта.

Смартфон Oppo A79 работает на базе Android 7 Nougat, хотя к моменту релиза вполне может обновиться и до восьмой версии прошивки, и, что не менее важно, у него есть вход под наушники с коннектором 3,5 мм. А вот порта USB-C у него нет – в наличии лишь старый microUSB 2.0. Oppo A79 выйдет в черном и золотом оттенках корпуса.