Смартфон Uhans i8 из КНР научился распознавать лица

Максим Мишенев, опубликовано 24 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Система Face ID в iPhone X за 92 000 рублей стала своего рода триггером, после анонса которой все производители захотели иметь схожее решение в своих мобильниках. Даже третий эшелон встрепенулся и выдал на-гора смартфон Uhans i8, который тоже умеет распознавать лица. Правда, в нем нет сложной системы камер и сенсоров, но все-таки.

Uhans i8

Итак, новый Uhans i8 относится к смартфонам среднего уровня, несмотря на мало кому известный бренд, и в его распоряжении есть сразу 4 Гб RAM и 64 Гб постоянной памяти вместе со слотом microSD еще на 128 гигабайтов. Экран смартфона вытянут до соотношения сторон 18:9 и располагает диагональю 5,7 дюйма при очень низком по современным меркам разрешении HD+.

Uhans i8 построен на процессоре MediaTek MT6750T с восемью ядрами, а его основная камера состоит из двух модулей на 16 и 3 мегапикселя, тогда как над экраном стоит 8-мегапиксельная фронталка с программной функцией размытия фона. Uhans i8 получил сканер отпечатков пальцев на тыльной панели, батарейку емкостью 3500 мАч и порт USB-C, а также прошивку Android 7.0, и стоит он при заказе из Китая ровно 130 долларов США.