Huawei Nova 2s/3 прошел сертификацию в TENAA

Артем Костенко, опубликовано 23 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера мы писали о смартфоне Huawei Nova 3, который компания готовит к релизу в декабре, а сегодня источник подбросил новую порцию сведений, согласно которым, кроме этой модели, в линейке Nova может появиться еще ряд устройств, относящихся к усовершенствованным представителям прошлого года. Одним из них может стать модель Huawei Nova 2s.

Huawei Nova 2s

Смартфоны с индексами HWI-AL00 и HWI-TL00 появились в базе данных TENAA. На картинке заметно, что устройства получат не только безрамочный дизайн, но также и фронтальный сканер отпечатков пальцев. Что же касается названия, то это, судя по всему, две разновидности Nova 2s, сведения о котором появлялись в начале ноября. Не исключено, впрочем, что смартфон на снимках и есть тот самый Nova 3, о котором мы писали вчера.

Huawei Nova 2s

Смартфон на фото получит 6-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9, две сдвоенные камеры (основная с сенсорами на 16+20 Мп), процессор Kirin 670, 4 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт внутренней памяти, 3,5-миллиметровый разъем, аккумулятор на 3340 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. Ясности насчет операционной системы пока нет, возможно это будет уже Android 8.0 Oreo.

В продаже Huawei Nova 2s ожидается в декабре по цене $377.