Xiaomi Mi 7 может получить 6-дюймовый безрамочный дисплей 18:9 производства Samsung

Артем Костенко, опубликовано 23 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

О новом флагмане Xiaomi Mi 7 было известно, что в его основе будет однокристальная система Snapdragon 845. Якобы Samsung и Xiaomi поделили первую партию этих SoC еще прошлым летом — все точь в точь как было в начале 2017 года. В качестве любезности, а возможно из каких-то иных соображений, Samsung взялась поставлять Xiaomi 6-дюймовые OLED-дисплеи с соотношением сторон 18:9 для Mi 7,что очень хорошо: ведь известно, что OLED-экраны Samsung считаются на рынке самыми лучшими.

Xiaomi Mi 7

Не очень приятной новостью стала та, согласно которой Xiaomi Mi 7 не получит 3D-технологию распознавания лиц, что может стать серьезным ударом по интересу некоторых пользователей к китайскому флагману, поскольку Face ID в iPhone X задала тон в методах аутентификации на весь будущий год. Xiaomi, впрочем, активно работает над технологией сканирования лиц и рано или поздно реализует ее в своих устройствах — вполне возможно, что это произойдет осенью с выходом Xiaomi Mi Mix 3.

Можно еще добавить, что от флагмана Mi 7 ждут основной сдвоенной камеры с главным сенсором на 16 Мп, 6 Гбайт оперативной памяти, сканера отпечатков на тыльной стороне и поддержки технологии быстрой зарядки. Предполагаемая стоимость Xiaomi Mi 7 составит $405, релиз устройства ожидается на Mobile World Congress 2018 в испанской Барселоне.