Дактилоскоп в смартфоне Meizu m1712 перенесли на боковую панель

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть выложил фотографии некоего смартфона Meizu m1712, пока еще не анонсированного, но уже привлекающего к себе внимание. Он имеет все шансы стать первым безрамочным аппаратом от данного бренда, плюс его сканер отпечатков пальцев для пущего удобства поместили на боковую панель.

Meizu m1712

Кнопка Home в Meizu m1712 никуда не делась – она просто стала экранной, что вполне логично, хотя нижняя рамка экрана в смартфоне не такая уж и маленькая, могли бы и оставить отдельную кнопку. Сзади у смартфона нет ничего интересного – гладкая металлическая панель с довольно большой вспышкой, плюс на фото специально затемнена область фотокамеры, но там всего лишь один модуль, в этом можно не сомневаться. Дактилоскопом будет удобно пользоваться, касаясь его большим или указательным пальцем той же руки, в которой находится аппарат.

Meizu m1712

Все технические характеристики грядущего Meizu m1712 на данный момент скрыты от общественности, но едва ли это будет новый флагман компании – вероятнее всего, он примкнет к среднему ценовому сегменту, о чем уже свидетельствует отсутствие второго модуля камеры на тыльной панели и ОС Android 8 – вместо нее установлена более старая Android 7 образца 2016 года.