Внешний аккумулятор Tesla PowerBank изготовлен в фирменном стиле компании

Артем Костенко, опубликовано 22 ноября 2017 г.

Поклонникам бренда Tesla, созданным Илоном Маском, предназначен новый фирменный аксессуар. Речь идет о внешнем зарядном устройстве для мобильных устройств, при помощи которого каждый владелец смартфона на iOS или Android сможет, по меньшей мере один раз, пополнить заряд своего мобильного друга. Впрочем, недостатков у внешнего аккумулятора Tesla PowerBank больше, чем достоинств, но обо всем по порядку.

Supercharger

Прежде всего, аккумулятор Tesla PowerBank имеет емкость 3350 мАч. Для зарядки типичного современного смартфона этого, чаще всего, будет достаточно, хотя, например, Google Pixel 2 XL имеет емкость в 3500 мАч, а Xiaomi Redmi 4 — 4100 мАч. Выходные параметры тока равны 5В/1,5А. На корпусе имеются порты USB, microUSB и lightning, порта USB-C, что странно, не предусмотрено.

Supercharger

Другим большим недостатком Tesla PowerBank является его цена. Аксессуар предлагается за $45 — это может обрадовать пожалуй только действительных фэнов компании — все остальные наверняка предпочтут что-то вдвое более дешевое от «дедушки Ляо Цзы», но при этом вчетверо более емкое.

Единственным достоинством Tesla PowerBank можно назвать его дизайн, выдержанный в стиле здания Tesla supercharger в Калифорнии.