В смартфон Xiaomi Mi Mix 3 встроят сразу два экрана

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае стартовали продажи смартфона Йотафон 3 с двумя экранами, который так и остался незамеченным, однако «двуликость» очень скоро станет трендом благодаря компании Xiaomi. По слухам, она уже ведет разработку смартфона Mi Mix 3, часть тыльной панели которого займет дополнительный экран.

Xiaomi Mi Mix 3

На предварительном рендере видно, что основной экран Xiaomi Mi Mix 3 занял вообще всю лицевую панель, так что здесь больше нет ни камеры, ни разговорного динамика. Дополнительный дисплей поместят по центру тыльной панели, и он окажется в несколько раз больше по сравнению со вторым экраном в Meizu Pro 7 Plus. Технические подробности мобильника пока не сообщаются, но уже можно предположить наличие в нем двойной камеры, ибо тренд, а также 6 или 8 Гб RAM, до 256 Гб ROM и процессора Qualcomm 845, пока еще не анонсированного.

Вполне вероятно, что небольшая рамка вокруг основного экрана у Xiaomi Mi Mix 3 все же будет, поскольку в первом поколении уже был эксперимент с динамиком на основе костной проводимости, и он был признан провальным. Впрочем, если технологию допилят, то почему бы и нет: все лучше, чем эта ужасная монобровь у Apple iPhone X, которую, по слухам, перенесут и в следующие модели, ожидаемые осенью 2018 года. Примерно в это же время выйдет и сам Xiaomi Mi Mix 3, а текущий Xiaomi Mi Mix 2, напомним, был представлен 11 сентября этого года.