Безрамочный Xiaomi Redmi Note 5 выйдет в девяти цветах корпуса

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2017 г.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5, до сих пор не получивший официальный анонс, сегодня показался на новом «живом» снимке. Здесь аппарат представлен в черном классическом цвете, и, по слухам, всего покупателю предложат сразу 9 (ДЕВЯТЬ) оттенков корпуса на выбор.

 Xiaomi Redmi Note 5

По факту, спектр цветов у Xiaomi Redmi Note 5 окажется самым широким в мире по состоянию на конец 2017 года, и в список войдут синий и красный оттенки. Сам смартфон получит тонкие рамки экрана с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD+, и в целом, судя по снимку, он напоминает безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 на минималках: дизайн схож, но начинка более простая. По информации от инсайдеров, будущий бестселлер предложит 3 или 4 Гб оперативной памяти, процессор Qualcomm 625 и 64 Гб памяти встроенной, а его фотокамеры и вовсе будут взяты из четвертого поколения – 5 Мп спереди и один модуль на 12 Мп сзади.

Также из Redmi Note 4 в пятую версию перекочует и батарейка емкостью 4100 мАч вместе с гибридным двойным слотом под SIM-карты, так что из нового в смартфоне окажутся лишь экран (а этого уже немало) и прошивка Android 7.1 с дополнением в лице фирменной оболочки MIUI 9. Анонс Xiaomi Redmi Note 5 ожидается в декабре этого года, но может быть перенесен на январь, тогда как Redmi Note 4 вышел в августе 2016.