Blackview BV9000 Pro станет первым в мире защищенным смартфоном с экраном 18:9

Артем Костенко, опубликовано 21 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

К созданию смартфона Blackview BV9000 Pro компания готовилась весьма основательно. Вот почему новинка получилась не только защищенной, как все представители семейства BV, но также и модной. Blackview даже утверждает, что устройство будет первым в мире защищенным смартфоном с сертификатом IP68, оборудованным экраном с соотношением сторон 18:9.

Blackview BV9000 Pro

Желая достичь максимальной прочности и максимального противодействия внешним воздействиям, Blackview использовала в конструкции стекло Gorilla Glass, резину, а также алюминий-магниевый сплав. Экран немного утоплен в корпус, чтобы предотвратить риск его повреждения при падении дисплеем вниз. Можно еще добавить, что новинка в целом не выбивается из концепций дизайна защищенных смартфонов и обязательно найдет своих поклонников.

Blackview BV9000 Pro получил 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт внутренней памяти, а также отлично-сбалансированный 8-ядерный чипсет MediaTek Helio P25. Фронтальная камера получила сенсор на 8 Мп, основная — сразу два сенсора на 13 Мп и 5 Мп (оба производства Sony). За многочисленные программные эффекты съемки отвечает фирменное ПО MediaTek, а поставщиком линз для камер являются компании OPPO и Huawei.

Стоимость смартфона Blackview BV9000 Pro будет озвучена позднее.