Xiaomi отказалась от поддержки шести моделей смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Прошивка MIUI 9 от компании Xiaomi вышла пару недель назад для более чем 20 моделей смартфонов, в том числе и тех, которым исполнилось пять лет. Однако эта версия оболочки станет для некоторых из них последней, поскольку Xiaomi не видит смысла поддерживать совсем уж старые аппараты и тратить деньги на оптимизацию MIUI под их устаревшее железо.

Xiaomi

На самом деле, расстраиваться следует только лишь владельцам смартфонов-динозавров, по тем или иным причинам до сих пор не перешедших на более новые аппараты. Всего моделей, коим уже не светит MIUI 10, будет ровно шесть, и это: Mi Note, Mi 2, Mi 2S, Redmi 2, Redmi 2 Prime и Redmi Note 4G. Последний, заметим, не следует путать с прошлогодним Redmi Note 4 – этот аппарат будет получать обновления еще не один год.

Все шесть перечисленных смартфонов получат апдейт своей прошивки не позже января 2018 года, и это будет их последнее обновление, поскольку у всех представителей шестерки есть намного более современные потомки. Добавим, что Xiaomi выпускает новую версию MIUI каждый год, так что летом 2018 года она познакомит нас с MIUI 10.