Приложение Facebook Creator назвали убийцей YouTube

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, представила новое мобильное приложение под названием Creator. Оно создано специально для видеоблогеров, и позиционируется оно в качестве весьма серьезного инструмента для них, способного заменить даже Ютуб.

Facebook Creator

Конечно же, воспринимать Facebook Creator в качестве конкурента мобильной версии YouTube всерьез не стоит уже хотя бы потому, что в качестве основных особенностей приложения заявлено добавление рамок и стикеров. Для бьютиблогеров это, быть может, и важно, но серьезная взрослая аудитория не тратит время на такого рода каналы. Впрочем, есть у Facebook Creator пара весомых козырей – приложение способно вести и редактировать трансляции, а также добавлять заставки в видеоролики, а это уже заявка на карманный видеоредактор.

Разумеется, приложение тесно связано с Фейсбук и Инстаграмом, позволяя транслировать комментарии под видео в эти сети, плюс есть возможность составления метрик для анализа профиля, видео и активности подписчиков. Плюс ко всему, Facebook Creator имеет при себе удобную систему монетизации, тоже завязанную на сеть Facebook, и вот это уж точно будет интересно блогерам. На данный момент приложение доступно только под iOS, но версию под Android выложат уже совсем скоро.