Смартфон Gionee S11 на Helio P23 с четырьмя камерами представят 26 ноября

Артем Костенко, опубликовано 19 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Сперва в сети появились картинки нового смартфона Gionee S11, из которых пользователи смогли оценить в общих чертах, что новинка будет из себя представлять, а вчера к изображениям добавились спецификации. Теперь стало возможным разговаривать не только об элементах внешнего декора устройства, но еще и прикинуть на что Gionee S11 будет способен в реальных условиях эксплуатации.

Gionee S11

Не лишним будет напомнить, что релиз Gionee S11 намечен на 26 ноября. Кстати, в этот же день компания будет представлять его улучшенную версию Gionee S11S, о котором поговорим как-нибудь в другой раз. Источником новых сведений на сей раз стал бенчмарк AnTuTu. Он сообщил, что основой смартфона послужил процессор MediaTek Helio P23, функционирующий на тактовой частоте 2,3 ГГц. Любопытно, что несмотря на анонс этого чипсета много месяцев назад, на рынке до сих пор нет ни одного смартфона на этой аппаратной платформе. Gionee S11 будет первым.

Разрешение 6-дюймового экрана 18:9 составит 2160×1080 пикселей, объемы оперативной и встроенной памяти — 4 Гбайт и 64 Гбайт. Питание новинке обеспечивает аккумулятор на 3600 мАч. Смартфон выйдет с четырьмя камерами: основная получит сенсоры на 16+5 Мп, фронтальная — 16+8 Мп. Возможные варианты расцветки корпуса — розовый, золотистый и черный.

Сколько будет стоить Gionee S11 после начала продаж выяснится позднее.