Крошечная камера PogoCam с креплением к очкам запишет три самых важных минуты в жизни пользователя

Артем Костенко, опубликовано 19 ноября 2017 г.

Миниатюрная камера PogoCam имеет размеры 43,2×12,7×10,9 миллиметров, что делает ее одним из самых легких носимых аксессуаров для записи фото и видео этого рода. Разработчик предполагает, что пользователь будет прикреплять камеру к очкам, хотя если под аксессуар найдется другое подходящее место, никто наверное, возражать не будет.

PogoCam

Небольшие размеры накладывают на PogoCam ряд ограничений, главные из которых связаны со временем автономной работы. Так, например, камера сможет записать только три минуты видео, разбитые на шесть клипов в разрешении 720p. Если же использовать PogoCam для съемки фото, то можно рассчитывать минимум на сотню снимков.

В комплект поставки PogoCam входит стыковочная станция, выступающая хабом для хранения фото и видео-материалов, а также зарядки устройства. Полных аккумуляторов хаба достаточно для трех восполнений заряда камеры, а его внутренней памяти — для хранения 90 минут видео или 16 000 фотоснимков. Сами габариты станции также невелики, 71,1×40,6×17,8 мм — ее без труда можно носить с собой в кармане одежды.

За миниатюрную камеру PogoCam вместе со стыковочной станцией разработчик просит $149.