OUKITEL K5: новый безрамочник из третьего эшелона

Максим Мишенев, опубликовано 17 ноября 2017 г.

Компания OUKITEL анонсировала новый смартфон K5, безрамочный, глянцевый и с хорошей батареей. Дата его релиза пока не сообщается, равно как и рекомендуемая стоимость, но старт продаж точно не заставит себя ждать, а цена окажется вполне приемлемой, ибо при превышении определенного порога интерес к OUKITEL будет потерян на фоне аналогов от более крупных брендов.

OUKITEL K5

Итак, новый OUKITEL K5 получил экран со стеклом 2,5D, диагональю 5,7 дюйма, разрешением HD+ и соотношением сторон 18:9. Смартфон укомплектован двойной основной камерой на 2+13 Мп и фронталкой на 5 Мп, а его АКБ располагает емкостью 4000 мАч, так что работать он будет очень долго, особенно по причине отсутствия современных компонентов – есть лишь 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

По слухам, OUKITEL K5 выйдет уже в начале декабря этого года, и соберут его на процессоре MediaTek MT6737T с четырьмя ядрами, тоже далеко не самом современном. Итого имеем безрамочный смартфон начального уровня с поддержкой LTE, в глянцевом корпусе а-ля Xiaomi Mi6 и с предустановленной ОС Android 7. На тыльной панели также можно увидеть сканер отпечатков пальцев.