Для смартфона Samsung Galaxy S9 могут сделать мини-версию

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2017 г.

Несколько дней назад в сети появилась информация о работе компании Samsung над новым безрамочным смартфоном с небольшим по размерам экраном. Как стало известно сегодня, аппарат действительно имеет все шансы поступить в продажу, но к текущим флагманам корейского бренда он отношения уже не имеет.

 Samsung Galaxy S9

Судя по всему, речь идет о мини-версии грядущего флагмана Samsung Galaxy S9, анонс которого ожидается в январе наступающего года. Вместе с ним покажут и крупный S9+, а уменьшенная версия наверняка получит название S9 Mini. Ориентирован данный аппарат на противников прогресса и ценителей смартфонов с небольшими экранами. Впрочем, у S9 Mini дисплей наверняка по своим габаритам будет сопоставим с обычными 5-дюймовыми панелями, так что совсем маленьким смартфон точно не будет, и пользоваться им можно будет вполне себе с комфортом.

По слухам, обычный Samsung Galaxy S9 обзаведется экраном Quad HD+ на 5,8 дюйма, как у текущего S8, а S8+ получит экран на 6,2 дюйма, тогда как S9 Mini будет наделен безрамочным дисплеем на 5 дюймов с разрешением Full HD+ и фирменным соотношением сторон 18,5:9. Все три смартфона получат 4 или 6 Гб RAM, 64 или 128 Гб ROM, OC Android 8 из коробки и процессор Qualcomm 845 или Samsung 9810.